雕版机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
雕版机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

比特力盐酸西替利嗪片怎么样

发布时间:2020-07-10 18:02:54 阅读: 来源:雕版机厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

西可韦 盐酸西替利嗪片

荨麻疹是常见的一种过敏性疾病。临床主要表现为红晕及风团。对于慢性荨麻疹来说当荨麻疹几乎每天发作,皮损反复发作超过6周以上者称为慢性荨麻疹。盐酸西替利嗪片对荨麻疹的疗效很好。那么,比特力盐酸西替利嗪片怎么样?

盐酸西替利嗪片主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。

盐酸西替利嗪片为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。

据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。

盐酸西替利嗪片不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。患者注意服药,尽量减低副作用的影响。

青海工作服订做

宣城制作西服

焦作订制工作服